ऑक्सफोर्ड की गलियों में पवन सिंह की ‘प्रेम पुकार'



भोजपुरी पावर स्टार पवन सिंह की सबसे महंगी फ़िल्म 'प्रेम पुकार' की शूटिंग लंदन के खूबसूरत लोकेशन में हुई है। इसकी जानकारी फ़िल्म के निर्माता अभय सिन्हा व शिवांशु पांडेय ने दी। उन्होंने बताया कि फ़िल्म भले अंग्रेजों की धरती पर बनी है, लेकिन स्वैग तो पूरा भोजपुरिया ही है। इस फ़िल्म को एक बड़े स्केल पर बनाया गया है। फ़िल्म की शूटिंग ऑक्सफ़ोर्ड, कैम्ब्रिज, विंडसर कैसल, ऑक्सफ़ोर्ड स्ट्रीट जैसे मनोरम लोकेशन पर हुई है।

गौरतलब है कि यह यशी फिल्म्स प्रा. लि. व जुम्बिया एंटरटेनमेंट प्रस्तुत और डिवाइन फ़िल्म प्रोडक्शन यूके के बैनर तले बनने वाली फिल्म है। इस फ़िल्म को भोजपुरी पर्दे पर एक से बढ़ कर एक सफल फिल्में देने वाले निर्देशक प्रेमांशु सिंह ने निर्देशित किया है।

इस फ़िल्म को लेकर पवन सिंह बेहद खुश हैं और कहते हैं कि फिल्म 'प्रेम पुकार' लाजवाब कहानी पर बनी है। यह फ़िल्म अपनी माटी से दूर लंदन में अपने संस्कृति और संस्कारों को जिंदा रखे हुए है।

फिल्म में पवन सिंह और हर्षिका पुनिचा के साथ दीपक सिन्हा, पदम सिंह, माया यादव, अनुराधा सिंह, संजय महानंदा, महिमा गुप्ता और अनन्या लीड रोल में हैं। फ़िल्म के निर्माता अभय सिन्हा व शिवांशु पांडेय हैं, जबकि लाइन प्रोड्यूसर विपुल शर्मा हैं।




Related Items

  1. धरती से चांद की दूरी से डेढ़ गुना अधिक दौड़ी आगरा मेट्रो

  1. खजुराहो फ़िल्म फेस्टिवल में सम्मानित हुई ‘तलाक़ अब नहीं’

  1. ग्लोबल ताज इंटरनेशनल फ़िल्म फ़ेस्टिवल में ‘गुड़हल’ ने झकझोरा